往蒋巷村方向路线:
琴湖公交换乘站 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(铁琴路口) → 琴东村(204国道) → 团结 → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 波司登 → 紫霞村 → 毛溇村 → 康博村(204国道) → 鸿丰纺织 → 阳桥 → 204国道(锦绣大道口) → 支塘食品城 → 支塘交警中队 → 贺舍 → 支塘新区 → 双桥 → 三联 → 窑镇 → 横浜桥 → 南陆泾 → 迎阳大道 → 迎阳大道(锡太公路口) → 银羊工业园 → 任阳 → 嘉和苑 → 金土木公司 → 常盛集团 → 任南村 → 南倒刹浜 → 蒋巷村 →
往琴湖公交换乘站方向路线:
蒋巷村 → 南倒刹浜 → 任南村 → 常盛集团 → 金土木公司 → 嘉和苑 → 任阳 → 银羊工业园 → 迎阳大道(锡太公路口) → 迎阳大道 → 南陆泾 → 横浜桥 → 窑镇 → 三联 → 双桥 → 支塘新区 → 贺舍 → 支塘交警中队 → 支塘食品城 → 204国道(锦绣大道口) → 阳桥 → 鸿丰纺织 → 康博村(204国道) → 毛溇村 → 紫霞村 → 波司登 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 琴东村(204国道) → 虞东路(铁琴路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站 →
往何市公交首末站方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城中路) → 新莲路(青莲路口) → 白雪路 → 红旗桥 → 阜湖路 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(铁琴路口) → 琴东村(204国道) → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 波司登 → 紫霞村 → 毛溇村 → 康博村(204国道) → 鸿丰纺织 → 阳桥 → 204国道(锦绣大道口) → 支塘食品城(淦昌路) → 王淦昌中学 → 支塘风物生活街区 → 支塘镇政府 → 支塘广电站 → 东馨佳苑 → 梅苑 → 维杰纺织 → 濂泾 → 锡宇纺织 → 何市公交首末站 →
往服装城客运站方向路线:
何市公交首末站 → 锡宇纺织 → 濂泾 → 维杰纺织 → 梅苑 → 东馨佳苑 → 支塘广电站 → 支塘镇政府 → 支塘风物生活街区 → 王淦昌中学 → 支塘食品城 → 204国道(锦绣大道口) → 阳桥 → 鸿丰纺织 → 康博村(204国道) → 毛溇村 → 紫霞村 → 波司登 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 琴东村(204国道) → 虞东路(铁琴路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 阜湖路 → 红旗桥 → 白雪路 → 新莲路(青莲路口) → 国际服装城(商城中路) → 服装城客运站 →
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(铁琴路口) → 琴东村(204国道) → 团结 → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 波司登 → 紫霞村 → 毛溇村 → 康博村(204国道) → 鸿丰纺织 → 阳桥 → 204国道(锦绣大道口) → 支塘食品城(淦昌路) → 王淦昌中学 → 支塘风物生活街区 → 支塘镇政府 → 支塘广电站 → 东馨佳苑 → 梅苑 → 维杰纺织 → 濂泾 → 锡宇纺织 → 何市公交首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
何市公交首末站 → 锡宇纺织 → 濂泾 → 维杰纺织 → 梅苑 → 东馨佳苑 → 支塘广电站 → 支塘镇政府 → 支塘风物生活街区 → 王淦昌中学 → 支塘食品城 → 204国道(锦绣大道口) → 阳桥 → 鸿丰纺织 → 康博村(204国道) → 毛溇村 → 紫霞村 → 波司登 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 琴东村(204国道) → 虞东路(铁琴路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站 →
往浒浦方向路线:
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥 → 大虹桥 → 小虹桥 → 砂轮厂 → 陈塘 → 张家桥 → 刘家浜 → 塘桥大桥 → 塘桥 → 塘桥加油站 → 梅西路(师德路口) → 梅西路(寺泾路口) → 梅李新天地花园 → 梅李邮政 → 通江路(通塔路口) → 通江路( 江夏路口) → 聚沙 → 钱家巷 → 李袁 → 浦江路(通港路口) → 问村 → 嘉洋华联(浦江路) → 浦江新村 → 通江路(骄子路口) → 浒浦南桥 → 浒浦农业银行 → 浒浦公交首末站(桐坝东村) →
浒浦公交首末站(桐坝东村) → 浒浦农业银行 → 浒浦南桥 → 通江路(骄子路口) → 浦江新村 → 嘉洋华联(浦江路) → 问村 → 浦江路(通港路口) → 李袁 → 钱家巷 → 聚沙 → 通江路( 江夏路口) → 通江路(通塔路口) → 梅李邮政 → 梅李新天地花园 → 梅西路(寺泾路口) → 梅西路(师德路口) → 塘桥加油站 → 塘桥 → 塘桥大桥 → 刘家浜 → 张家桥 → 陈塘 → 砂轮厂 → 小虹桥 → 大虹桥 → 花桥 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾五区 → 新加坡花园 → 信一广场(淮何路) → 常熟客运北站 →
往支塘公交首末站方向路线:
琴湖公交换乘站 → 江南大厦 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(铁琴路口) → 琴东村(204国道) → 团结 → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 波司登 → 紫霞村 → 毛溇村 → 康博村(204国道) → 鸿丰纺织 → 阳桥 → 204国道(锦绣大道口) → 支塘食品城(淦昌路) → 王淦昌中学 → 支塘风物生活街区 → 支塘镇政府 → 万豪佳园 → 支塘人民医院 → 王淦昌高级中学 → 支东路 → 东馨佳苑 → 支塘广电站 → 支塘公交首末站 →
支塘公交首末站 → 支塘广电站 → 东馨佳苑 → 支东路 → 王淦昌高级中学 → 支塘人民医院 → 万豪佳园 → 支塘镇镇府 → 支塘风物生活街区 → 王淦昌中学 → 支塘食品城 → 204国道(锦绣大道口) → 阳桥 → 鸿丰纺织 → 康博村(204国道) → 毛溇村 → 紫霞村 → 波司登 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 琴东村(204国道) → 虞东路(铁琴路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站 →
往李市方向路线:
琴湖公交换乘站 → 江南大厦 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 汽车市场 → 新桥村 → 湖东村 → 东港 → 青墩塘路(银河路口) → 古里(铁琴铜剑楼) → 镇东桥 → 琴东村 → 同禾药业 → 团结 → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 白茆小学 → 上塘村 → 联泾村 → 庙泾 → 大宅村 → 李市 →
李市 → 大宅村 → 庙泾 → 联泾村 → 上塘村 → 白茆小学 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 同禾药业 → 琴东村 → 镇东桥 → 古里(铁琴铜剑楼) → 青墩塘路(银河路口) → 东港 → 湖东村 → 新桥村 → 汽车市场 → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站 →
往康博村方向路线:
琴湖公交换乘站 → 江南大厦 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 汽车市场 → 汽配城(东南医院) → 富春江东路(黄山路口) → 国茂针织 → 豪冠科技 → 施特普胶带 → 锦湖电机 → 青墩塘路(银河路口) → 古里(铁琴铜剑楼) → 镇东桥 → 琴东村 → 同禾药业 → 团结 → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 波司登 → 紫霞村 → 毛溇村 → 康博村(204国道) → 雪中飞 → 康博村委 →
康博村委 → 雪中飞 → 康博村(204国道) → 毛溇村 → 紫霞村 → 波司登 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 同禾药业 → 琴东村 → 镇东桥 → 古里(铁琴铜剑楼) → 青墩塘路(银河路口) → 锦湖电机 → 施特普胶带 → 豪冠科技 → 国茂针织 → 富春江东路(黄山路口) → 禧徕乐家居生活广场(黄山路) → 汽配城(东南医院) → 汽车市场 → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站 →
线:
梅李客运站 → 梅李医院 → 梅李法庭 → 梅李邮政 → 梅李中学 → 农副产品交易市场 → 附马 → 梅东村 → 罗盛浜 → 金塘浜 → 秦巷 → 珍北村 → 季家宕 → 沿江高速(通珍线) → 珍门小学 → 珍门 → 曹家坝 → 飞月纺织 → 新丰新村 → 陶家浜桥 → 新丰村 →
海虞客运站 → 海虞电商园 → 海虞新天地商业中心 → 海虞镇政府 → 海虞苑 → 海周路 → 曹福溇桥 → 府东村 → 新生三星服务区 → 三星村 → 三星路口 → 新生大桥 → 观音塘桥 → 吴宗村 → 吴宗社区 → 中宏菜场 → 周行站 → 海洋泾路 → 卷烟物流 → 智周路 →
支塘广电站 → 张青莲小学 → 支塘人民医院 → 万豪佳园 → 支塘永安广场 → 王淦昌中学 → 八字桥污水厂 → 八字桥小区 → 马坊站 → 新庙 → 徐家泾桥 → 小泾 → 大闸村 → 陈西三队 → 陈西二队 → 盛泾村 → 陆家宅基 → 陈东村 → 徐政村卫生服务站 → 东陆泾 → 宏巍 → 大娄 → 中段桥 → 陆泾 → 板溇 → 薛巷 → 栏杆桥 → 外三泾 → 延福禅寺 → 徐政村委 → 秀水苑 → 任阳西大桥 → 徐政村(金土木) → 常盛钢构 → 海伦超市 → 任南村 → 晋家桥 → 任南村委 → 任南村西 → 蒋巷村 → ( → 蒋巷村生态园 → 加扬电子 → 蔡泾村 → 郭家湾 → 青阳路金茂路 → 市北花园 → 市北村客运站 → ) →
华阳 → 杨西 → 向阳 → 红旗 → 小慌田 → 华阳二区 → 仕旺浜 → 华阳村委 → 唐市客运站 → 唐市 → 唐市卫生院 → 中环路口 → 唐市中学 → 马惊庵 → 彭家段 → 夏泽村 → 南白潭 → 唐东村 →
上行线:
支塘首末站 → 支塘广电站 → 张青莲小学 → 支塘人民医院 → 万豪佳园 → 支塘镇政府 → 支塘风物生活街区 → 支塘永安广场 → 佳苑小区 → 中宏市场 → 蚬浜村 → 枫塘村 → 毛家桥 → 双簧路 → 枫塘桥 → 蔬菜大棚 → 红旗桥 → 小圩村 → 项桥村 → 赤沙塘桥 → 肖家浜 → 项桥站 → 高速桥 → 俞桥 → 五大队路口 → 胡家桥 → 上真 → 陆欠湾 → 潘家角 → 何东村委 → 前浅步泾 → 工业小区 → 永安纺织 → 曲步新村 → 邮电局 → 常客隆 → 何市卫生院 → 何市首末站 →
环行线:
梅李客运站 → 梅李医院 → 银塘公园 → 聚沙村委 → 鱼家泾 → 东村 → 大浜头 → 杨家浜 → 南罗盛湾 → 梅东村 → 驸马 → 梅李农贸市场 → 梅李中学 → 梅李邮政 → 通江路(通塔路口) → 梅李医院 → 梅李客运站 →
下甲村 → 荷花村(淼虹路) → 通润机电 → 淼泉中学(东) → 金源佳苑 → 古里中心小学(第二校区) → 金域蓝湾(三区) → 元通村 → 铁琴花园(一期) → 古里卫生院 → 古里镇政府 → 古里小学 → 古里中学 → 银河路 → 复兴大厦 → 东港 → 湖东村日间照料中心 →