往世茂世纪中心方向路线:
达富生活区 → 精元电脑(锦州路) → 达富电脑(锦州路) → 鑫源工业坊 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨家园 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 深圳路(南海路口) → 第二人民医院(北区)(深圳路)[二院] → 深圳路(勤丰村) → 深圳路 → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路)虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 香山北路(珠江东路口) → 世茂世纪中心(闽江东路) →
往达富生活区方向路线:
世茂世纪中心(闽江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾新村 → 五星四区 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路 → 深圳路(勤丰村) → 深圳路(南沙路口) → 第二人民医院(北区)(深圳路)[二院] → 深圳路(南海路口) → 中南锦城 → 加宝花园 → 怡馨家园 → 高新园中等专业学校 → 苏州路(柳州路口) → 高新技术产业园公交停保场 → 长城轴承(苏州路) → 达富电脑南站 → 鑫源工业坊 → 达富电脑(锦州路) → 精元电脑(锦州路) → 达富生活区 →
停运线:
下甲村 → 淼虹路(淼北路口) → 长浜站 → 海晏桥 → 油麻泾站 → 陈塘宅基 → 净心院 → 大虹桥 → 花桥站 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾菜场(衡山路) → 听枫苑(衡山路) → 香格丽花园(昭文路) → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 香格丽花园(昭文路) → 听枫苑(衡山路) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥站 → 大虹桥 → 净心院 → 陈塘宅基 → 油麻泾站 → 海晏桥 → 长浜站 → 淼虹路(淼北路口) → 下甲村 →
往长江路(东三环路口)方向路线:
尚湖风景区 → 尚湖南入口 → 颜巷菜场 → 颜巷 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚 湖中央花园(元和路) → 党校 → 甸桥新村 → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 第五人民医院(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 香山北路(珠江东路口) → 崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环(达海路) → 长江路(东三环路口) →
往尚湖风景区方向路线:
崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环路(达海路) → 长江路(东三环路口) → 虹桥派出所(协和) → 香山北路(珠江东路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾新村 → 五星四区 → 体育馆 → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 第五人民医院(珠江路) → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院 → 甸桥新村 → 党校 → 尚 湖中央花园(元和路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷 → 颜巷菜场 → 尚湖南入口 → 尚湖风景区 →
往徐市公交首末站方向路线:
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥 → 大虹桥 → 小虹桥 → 砂轮厂 → 陈塘 → 张家桥 → 刘家浜 → 塘桥大桥 → 塘桥 → 塘桥加油站 → 梅西路(师德路口) → 梅西路(寺泾路口) → 梅李新天地花园 → 梅李中学 → 梅李农副产品交易市场 → 附马 → 通港工业园(支梅公路) → 林场新村二区(琼宇学校) → 珍门(支梅公路) → 曹家坝 → 飞月纺织 → 沈市加油站 → 沈家市 → 宋家宕 → 星岛建材 → 长亳禅寺(惠健净菜) → 春宇嘉园 → 董浜常客隆 → 董浜镇政府 → 天星苑 → 雪沟 → 董浜国土分局 → 雪沟闸 → 尚景湾佳园 → 董徐大道(越雪路口) → 徐市农商行 → 徐市公交首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
徐市公交首末站 → 徐市农商行 → 董徐大道(越雪路口) → 尚景湾佳园 → 雪沟闸 → 董浜国土分局 → 雪沟 → 天星苑 → 董浜镇政府 → 董浜常客隆 → 春宇嘉园 → 长亳禅寺(惠健净菜) → 星岛建材 → 宋家宕 → 沈家市 → 沈市加油站 → 飞月纺织 → 曹家坝 → 珍门(支梅公路) → 林场新村二区(琼宇学校) → 通港工业园(支梅公路) → 附马 → 梅李农副产品交易市场 → 梅李中学 → 梅李新天地花园 → 梅西路(寺泾路口) → 梅西路(师德路口) → 塘桥加油站 → 塘桥 → 塘桥大桥 → 刘家浜 → 张家桥 → 陈塘 → 砂轮厂 → 小虹桥 → 大虹桥 → 花桥 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾五区 → 新加坡花园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站 →
往浒浦方向路线:
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥 → 大虹桥 → 小虹桥 → 砂轮厂 → 陈塘 → 张家桥 → 刘家浜 → 塘桥大桥 → 塘桥 → 塘桥加油站 → 梅西路(师德路口) → 梅西路(寺泾路口) → 梅李新天地花园 → 梅李邮政 → 通江路(通塔路口) → 通江路( 江夏路口) → 聚沙 → 钱家巷 → 李袁 → 浦江路(通港路口) → 问村 → 嘉洋华联(浦江路) → 浦江新村 → 通江路(骄子路口) → 浒浦南桥 → 浒浦农业银行 → 浒浦公交首末站(桐坝东村) →
浒浦公交首末站(桐坝东村) → 浒浦农业银行 → 浒浦南桥 → 通江路(骄子路口) → 浦江新村 → 嘉洋华联(浦江路) → 问村 → 浦江路(通港路口) → 李袁 → 钱家巷 → 聚沙 → 通江路( 江夏路口) → 通江路(通塔路口) → 梅李邮政 → 梅李新天地花园 → 梅西路(寺泾路口) → 梅西路(师德路口) → 塘桥加油站 → 塘桥 → 塘桥大桥 → 刘家浜 → 张家桥 → 陈塘 → 砂轮厂 → 小虹桥 → 大虹桥 → 花桥 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾五区 → 新加坡花园 → 信一广场(淮何路) → 常熟客运北站 →
往滨江客运站方向路线:
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 省中 → 体育中心 → 青少年活动中心 → 中南锦苑 → 金桂家园 → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 苏家尖(虞东公路) → 葑泾 → 添智堂 → 观智村 → 惠健农业 → 黄鳝浜 → 支福公路(杜尼电子) → 机动车驾驶员考试中心 → 星站路(新民佳园) → 旗杆村(南盛巷) → 沈巷村 → 徐市现代农业园 → 南港村 → 南家桥 → 龙桥村(虞东路) → 周桥村(贵金塘东路) → 周桥警务站 → 徐虎村 → 罗巷 → 碧溪警务站 → 神马机械 → 聚鑫苑 → 新港集贸市场(扬子江大道) → 聚福苑 → 聚和佳苑一区东门 → 滨江花园 → 滨江公交首末站 →
滨江公交首末站 → 滨江花园 → 聚和佳苑一区东门 → 聚福苑 → 新港集贸市场(扬子江大道) → 聚鑫苑 → 神马机械 → 碧溪警务站 → 罗巷 → 徐虎村 → 周桥警务站 → 周桥村(贵金塘东路) → 龙桥村(虞东路) → 南家桥 → 南港村 → 徐市现代农业园 → 沈巷村 → 旗杆村(南盛巷) → 星站路(新民佳园) → 机动车驾驶员考试中心 → 支福公路(杜尼电子) → 黄鳝浜 → 惠健农业 → 观智村 → 添智堂 → 葑泾 → 苏家尖(虞东公路) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 金桂家园 → 中南锦苑 → 青少年活动中心 → 体育中心 → 省中 → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾五区 → 新加坡花园 → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站 →
往滨江科创园方向路线:
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥 → 大虹桥 → 小虹桥 → 砂轮厂 → 陈塘 → 张家桥 → 刘家浜 → 塘桥大桥 → 塘桥 → 塘桥加油站 → 梅西路(师德路口) → 梅西路(寺泾路口) → 梅李新天地花园 → 梅李邮政 → 通江路(通塔路口) → 通江路( 江夏路口) → 聚沙 → 钱家巷 → 李袁 → 浦江路(通港路口) → 问村 → 嘉洋华联(浦江路) → 浦江新村 → 骄子路 → 桐坝村 → 浒浦高级中学(邻里中心) → 滨江医院(江浦路) → 滨江花园 → 碧溪新区管委会(戍聚道渠) → 碧溪新区便民服务中心 → 滨江科创园 →
滨江科创园 → 碧溪新区便民服务中心 → 碧溪新区管委会(戍聚道渠) → 滨江花园 → 滨江医院(江浦路) → 浒浦高级中学(邻里中心) → 桐坝村 → 骄子路 → 浦江新村 → 嘉洋华联(浦江路) → 问村 → 浦江路(通港路口) → 李袁 → 钱家巷 → 聚沙 → 通江路( 江夏路口) → 通江路(通塔路口) → 梅李邮政 → 梅李新天地花园 → 梅西路(寺泾路口) → 梅西路(师德路口) → 塘桥加油站 → 塘桥 → 塘桥大桥 → 刘家浜 → 张家桥 → 陈塘 → 砂轮厂 → 小虹桥 → 大虹桥 → 花桥 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾五区 → 新加坡花园 → 信一广场(淮何路) → 常熟客运北站 →