往湖甸龙舟方向路线:
苏家尖 → 古里(锡文路口) → 古里敬老院 → 古里镇政府 → 古里小学 → 古里中学 → 湖口新村 → 金湖路口 → 钱仓新村 → 钱家仓 → 落水泾 → 新桥(洋蕾路) → 拆车厂 → 红星美凯龙 → 洋蕾路(虞东路口) → 虞东公交首末站 → 建材市场(东三环) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 里颜港(海虞南路口) → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 石梅广场 → 市一中 → 甸新路(金诚护理院) → 盛家浜 → 山湖苑 → 尚湖山庄 → 湖甸(九如城护理院) → 湖甸龙舟 →
往苏家尖方向路线:
湖甸龙舟 → 湖甸(九如城护理院) → 尚湖山庄 → 山湖苑 → 盛家浜 → 甸新路(金诚护理院) → 市一中 → 石梅广场 → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 建材市场(东三环) → 虞东公交首末站 → 洋蕾路(虞东路口) → 红星美凯龙 → 拆车厂 → 新桥(洋蕾路) → 落水泾 → 钱家仓 → 钱仓新村 → 金湖路口 → 湖口新村 → 古里中学 → 古里小学 → 古里镇政府 → 古里敬老院 → 古里(锡文路口) → 苏家尖 →
环行线:
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 虞悦豪庭(宝山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 体育中心 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 锦荷佳苑(新世纪大道) → 琴湖小学(富春江西路) → 琴湖惠民医院 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 常熟皮革城 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑(金山苑) → 富春江西路(香榭路口) → 交警大队 → 禧徕乐家居生活广场(黄山路) → 汽配城(东南医院) → 新桥站 → 拆车厂 → 红星美凯龙 → 洋蕾路(虞东路口) → 虞东公交首末站 → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 虞东公交首末站 → 洋蕾路(虞东路口) → 红星美凯龙 → 拆车厂 → 新桥站 → 汽配城(东南医院) → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 交警大队 → 富春江西路(香榭路口) → 琴川街道办事处 → 锦绣苑(金山苑) → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小 → 里颜港(海虞南路口)学 → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 琴湖惠民医院 → 琴湖小学(富春江西路) → 锦荷佳苑(新世纪大道) → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 体育中心 → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 虞悦豪庭(宝山路) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
往常清中学(羿家路)方向路线:
市一中 → 石梅广场 → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑(金山苑) → 琴川街道办事处 → 富阳路 → 香榭路(市血站) → 第三人民医院 → 梦兰村 → 渠中工业坊 → 热电厂 → 金麟路 → 职教中心(金麟路) → 东渔村(东南卫生中心) → 新世纪花苑 → 金仓集贸市场 → 高新区管委会(银环路) → 东南邻里 → 东南大道(常昆路口) → 东湖京华苑(湖山路) → 理工学院(东南校区) → 紫晶创意广场(湖山路) → 常清中学(羿家路) →
往市一中方向线:
常清中学(羿家路) → 国际学校(湖山路) → 理工学院(东南校区) → 东湖京华苑(湖山路) → 湖畔现代城 → 东南大道(常昆路口) → 东南邻里 → 高新区管委会(银环路) → 金仓集贸市场 → 新世纪花苑 → 东渔村(东南卫生中心) → 职教中心(金麟路) → 金麟路 → 热电厂 → 渠中工业坊 → 梦兰村 → 第三人民医院 → 香榭路(市血站) → 富阳路 → 琴川街道办事处 → 锦绣苑(金山苑) → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 里颜港(海虞南路口) → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 石梅广场 → 市一中 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 前漕泾(昭文路) → 听枫苑(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈新村 → 菱塘新村 → 北门大街 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 街心花园 → 庆福银楼 → 新颜桥 → 阜湖路 → 交通大厦 → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 省中 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 省中 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 交通大厦 → 阜湖路 → 新颜桥 → 庆福银楼 → 街心花园 → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 北门大街 → 菱塘新村 → 报慈新村 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 前漕泾(昭文路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
往尚湖中学方向路线:
高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 高新园中等专业学校 → 游文小学 → 游文幼儿园 → 南海路(深圳路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 里颜港(海虞南路口) → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 石梅广场 → 市一中 → 甸桥 → 南山花园 → 救管站 → 安全培训中心 → 军警民训练基地 → 三星村 → 军营 → 尚湖北入口 → 度假区派出所 → 常熟尚湖花园酒店 → 尚湖风景区 → 秋滟路公交首末站 → 崛云桥 → 尚湖高级中学 →
往高新技术产业园公交停保场站方向路线:
尚湖高级中学 → 崛云桥 → 秋滟路公交首末站 → 尚湖风景区 → 常熟尚湖花园酒店 → 度假区派出所 → 尚湖北入口 → 军营 → 三星村 → 军警民训练基地 → 安全培训中心 → 救管站 → 南山花园 → 甸桥 → 市一中 → 石梅广场 → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 万达广场 → 衡泰锦苑 → 景天花园(台山路) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 南海路(深圳路口) → 游文幼儿园 → 游文小学 → 高新园中等专业学校 → 苏州路(柳州路口) → 高新技术产业园公交停保场 →