往沙家浜景区方向路线:
常熟站 → 常熟站(琴川大道) → 龙腾路(景龙园) → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 苏州银行 → 名都苑 → 泰慈苑(黄河路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 夏普 → 国际饭店(黄河路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 富通物流(南三环路) → 新莲路加油站 → 戈庄 → 宝宸湖庄 → 昆承湖东路 → 沙南路 → 横泾村委 → 芦南路(芦苇荡路口) → 芦苇荡路 → 沙家浜景区 →
往新区医院方向路线:
沙家浜景区 → 芦苇荡路 → 芦南路(芦苇荡路口) → 横泾村委 → 沙南路 → 昆承湖东路 → 宝宸湖庄 → 湖畔现代城(大西门) → 戈庄 → 新莲路加油站 → 富通物流(南三环路) → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(黄河路) → 夏普 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 泰慈苑(黄河路) → 名都苑 → 苏州银行 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 龙腾路 → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路(景龙园) → 常熟站(琴川大道) → 常熟站 →
环行线:
常熟老街(碧海路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路 → 深圳路(勤丰村) → 明日星城东 → 明日星城西 → 碧云路 → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 琴川家园 → 阜湖路 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 五星交警中队 → 申大苑三区 → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 衡泰花园 → 常熟日报社 → 润欣花园(新世纪大道) → 苏州银行 → 实验中学崇文校区 → 泰慈村 → 海上一品花园 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(黄浦路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(碧海路) →
常熟老街(衡山路) → 绿地实验小学(碧海路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 海上一品花园 → 泰慈村 → 实验中学崇文校区 → 苏州银行 → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟日报社 → 衡泰花园 → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 申大苑三区 → 五星交警中队 → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院 → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 碧云路 → 明日星城西 → 明日星城东 → 深圳路(勤丰村) → 华山路(常福路(深圳路口)) → 常熟老街(黄浦路) → 绿地实验小学 → 绿地实验小学(碧海路) → 常熟老街(衡山路) →
往理工学院(东湖校区)方向路线:
达富生活区 → 精元电脑(锦州路) → 达富电脑(锦州路) → 鑫源工业坊 → 富电脑南站 → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 雪龙电器 → 合丰菜场 → 合丰村 → 林场工业园 → 北三环路口 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 招商南路 → 商城中路(招商南路口) → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 → 理工学院(东湖校区) →
往高新技术产业园方向路线:
理工学院(东湖校区) → 服装城客运站 → 国际服装城(商城南路) → 商城中路(招商南路口) → 招商南路 → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 北三环路口 → 林场工业园 → 合丰村 → 合丰菜场 → 雪龙电器 → 东山路(顶山村委) → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 鑫源工业坊 → 达富电脑(锦州路) → 精元电脑(锦州路) → 达富生活区 →
往 第二人民医院(北区)(台山路)方向路线:
苏锋村 → 苏锋村 → 东南大道(常昆路口) → 东南邻里 → 高新区管委会(东南大道) → 职教中心(金麟路) → 金麟路 → 祥兆书写工具厂 → 正力新能西 → 巨邦仓储 → 黄山路(珠泾路口) → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 交警大队 → 富春江西路(香榭路口) → 恒基曼城 → 富阳路 → 百盛花园北区 → 琴湖花园(香山南路) → 明日星洲 → 昆承中学(锦荷校区) → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院 → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 枫林苑 → 枫林路(菱塘北村) → 常熟残联 → 李家桥(珠江路口) → 南沙路(李家桥) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(黄河路口) → 明日星城(南沙路) → 龙江苑 → 龙潘佳苑 → 星宝花园(南海路) → 第二人民医院(北区)(台山路) →
往常昆路公交首末站方向路线:
第二人民医院(北区)(台山路) → 台山路(南沙路口) → 南沙路(台山路口) → 龙江苑(南沙路) → 明日星城(南沙路) → 南沙路(黄河路口) → 南沙路(李家桥) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(李家桥) → 常福名苑(珠江路) → 李家桥(珠江路口) → 常熟残联 → 枫林路(菱塘北村) → 枫林苑 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 百盛花园北区 → 富阳路 → 恒基曼城 → 富春江西路(香榭路口) → 交警大队 → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 东南开发区公交停保场(黄山路) → 黄山路(珠泾路口) → 巨邦仓储 → 正力新能西 → 祥兆书写工具厂 → 金麟路 → 职教中心(金麟路) → 高新区管委会(东南大道) → 东南邻里 → 苏锋新村(常昆路) →
往花溪阳光学校方向路线:
琴川嘉安花园 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 红枫苑 → 崇文幼儿园 → 虞山尚园 → 常熟检察院 → 兴裕园 → 常熟电信局 → 五星交警中队 → 长江花园 → 长江路(南沙路口) → 紫金豪园 → 佳和云筑 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟皮革城 → 荡墩路 → 花溪社区卫生服务站 → 花溪苑 → 花溪阳光学校 →
往中医院(新区医院)(勤丰路)方向路线:
花溪阳光学校 → 花溪苑 → 花溪社区卫生服务站 → 荡墩路 → 常熟皮革城 → 白雪路 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 佳和云筑 → 紫金豪园 → 长江路(南沙路口) → 长江花园 → 五星交警中队 → 常熟电信局 → 兴裕园 → 常熟检察院 → 虞山尚园 → 崇文幼儿园 → 红枫苑 → 琴川嘉安花园 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 前漕泾(昭文路) → 听枫苑(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾五区(广仁医院) → 新加坡花园 → 明珠新村(衡山路) → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈新村 → 菱塘新村 → 北门大街 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 街心花园 → 庆福银楼 → 新颜桥 → 阜湖路 → 交通大厦 → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 省中 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 省中 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 交通大厦 → 阜湖路 → 新颜桥 → 庆福银楼 → 街心花园 → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 北门大街 → 菱塘新村 → 报慈新村 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 前漕泾(昭文路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
往长江路(东三环路口)方向路线:
尚湖风景区 → 尚湖南入口 → 颜巷菜场 → 颜巷 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚 湖中央花园(元和路) → 党校 → 甸桥新村 → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 第五人民医院(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 香山北路(珠江东路口) → 崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环(达海路) → 长江路(东三环路口) →
往尚湖风景区方向路线:
崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环路(达海路) → 长江路(东三环路口) → 虹桥派出所(协和) → 香山北路(珠江东路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾新村 → 五星四区 → 体育馆 → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 第五人民医院(珠江路) → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院 → 甸桥新村 → 党校 → 尚 湖中央花园(元和路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷 → 颜巷菜场 → 尚湖南入口 → 尚湖风景区 →
双向环行线:
宝岩景区 → 军营 → 三星村 → 军警民训练基地 → 安全培训中心 → 救管站 → 南山花园 → 甸桥 → 市一中 → 石梅广场 → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 顶山村 → 白云加油站 → 邹巷 → 石洞景区 → 白鸽峰 → 瓶隐庐纪念馆 → 落星岗 → 倪家弄 → 宝岩 → 宝岩景区 →
宝岩景区 → 宝岩生态园 → 宝岩 → 倪家弄 → 落星岗 → 瓶隐庐纪念馆 → 白鸽峰 → 石洞景区 → 邹巷 → 白云加油站 → 顶山村 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 石梅广场 → 市一中 → 甸桥 → 南山花园 → 救管站 → 安全培训中心 → 军警民训练基地 → 三星村 → 军营 → 宝岩景区 →
单向环行线:
常熟站 → 常熟老街余庆坊 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院 → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 佳和云筑 → 紫金豪园 → 长江路(南沙路口) → 长江花园 → 五星交警中队 → 常熟电信局 → 兴裕园 → 常熟检察院 → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟站(琴川大道) →