往沙家浜景区方向路线:
常熟站 → 常熟站(琴川大道) → 龙腾路(景龙园) → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 苏州银行 → 名都苑 → 泰慈苑(黄河路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 夏普 → 国际饭店(黄河路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 富通物流(南三环路) → 新莲路加油站 → 戈庄 → 宝宸湖庄 → 昆承湖东路 → 沙南路 → 横泾村委 → 芦南路(芦苇荡路口) → 芦苇荡路 → 沙家浜景区 →
往新区医院方向路线:
沙家浜景区 → 芦苇荡路 → 芦南路(芦苇荡路口) → 横泾村委 → 沙南路 → 昆承湖东路 → 宝宸湖庄 → 湖畔现代城(大西门) → 戈庄 → 新莲路加油站 → 富通物流(南三环路) → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(黄河路) → 夏普 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 泰慈苑(黄河路) → 名都苑 → 苏州银行 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 龙腾路 → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路(景龙园) → 常熟站(琴川大道) → 常熟站 →
往理工学院(东湖校区)方向路线:
达富生活区 → 精元电脑(锦州路) → 达富电脑(锦州路) → 鑫源工业坊 → 富电脑南站 → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 雪龙电器 → 合丰菜场 → 合丰村 → 林场工业园 → 北三环路口 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 招商南路 → 商城中路(招商南路口) → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 → 理工学院(东湖校区) →
往高新技术产业园方向路线:
理工学院(东湖校区) → 服装城客运站 → 国际服装城(商城南路) → 商城中路(招商南路口) → 招商南路 → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 北三环路口 → 林场工业园 → 合丰村 → 合丰菜场 → 雪龙电器 → 东山路(顶山村委) → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 鑫源工业坊 → 达富电脑(锦州路) → 精元电脑(锦州路) → 达富生活区 →
往元和公交首末站方向路线:
虞枫家园 → 达海路(杨虹路口) → 金茂四季花园(东三环路) → 中医院(新区医院) → 润欣花园(黄河路) → 苏州银行 → 山河苑 → 新加坡花园北区 → 兴裕园(泰山北路) → 泰山北路(闽江路口) → 世茂世纪中心(泰山南路) → 中南世纪城(泰山南路) → 泰山南路(青墩塘路口) → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 阜湖路 → 琴川家园 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(元和路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 元和公交首末站 →
往虞枫家园方向路线:
元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚 湖中央花园(元和路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 琴川家园 → 阜湖路 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 泰山南路(青墩塘路口) → 中南世纪城(泰山南路) → 世茂世纪中心(泰山南路) → 泰山北路(闽江路口) → 兴裕园(泰山北路) → 新加坡花园北区 → 山河苑 → 苏州银行 → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 金茂四季花园(东三环路) → 虞枫家园 →
环行线:
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 虞悦豪庭(宝山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 体育中心 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 锦荷佳苑(新世纪大道) → 琴湖小学(富春江西路) → 琴湖惠民医院 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 常熟皮革城 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑(金山苑) → 富春江西路(香榭路口) → 交警大队 → 禧徕乐家居生活广场(黄山路) → 汽配城(东南医院) → 新桥站 → 拆车厂 → 红星美凯龙 → 洋蕾路(虞东路口) → 虞东公交首末站 → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 虞东公交首末站 → 洋蕾路(虞东路口) → 红星美凯龙 → 拆车厂 → 新桥站 → 汽配城(东南医院) → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 交警大队 → 富春江西路(香榭路口) → 琴川街道办事处 → 锦绣苑(金山苑) → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小 → 里颜港(海虞南路口)学 → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 琴湖惠民医院 → 琴湖小学(富春江西路) → 锦荷佳苑(新世纪大道) → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 体育中心 → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 虞悦豪庭(宝山路) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
往长江路(东三环路口)方向路线:
尚湖风景区 → 尚湖南入口 → 颜巷菜场 → 颜巷 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚 湖中央花园(元和路) → 党校 → 甸桥新村 → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 第五人民医院(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 香山北路(珠江东路口) → 崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环(达海路) → 长江路(东三环路口) →
往尚湖风景区方向路线:
崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环路(达海路) → 长江路(东三环路口) → 虹桥派出所(协和) → 香山北路(珠江东路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾新村 → 五星四区 → 体育馆 → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 第五人民医院(珠江路) → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院 → 甸桥新村 → 党校 → 尚 湖中央花园(元和路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷 → 颜巷菜场 → 尚湖南入口 → 尚湖风景区 →
往长瑞村方向路线:
甸桥(小坝路) → 风和路(甸桥新村) → 风和路(党校) → 甸桥新村 → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 马泾小学 → 康达辅料 → 燕泾路站 → 东尖路 → 莫城中学 → 西南路口 → 三泾坝路口 → 苏东路口 → 苏常公路(锡太公路口) → 长瑞村 → 长瑞村委 → 长瑞警务室 → 东青村 → 唐家娄 → 村卫生室 → 惠顺不锈钢厂 → 青洲小学 →
往小坝路方向路线:
长瑞村 → 长瑞村委 → 长瑞警务室 → 东青村 → 唐家娄 → 村卫生室 → 惠顺不锈钢厂 → 青洲小学 → 苏东路口 → 三泾坝路口 → 莫城中学 → 东尖路 → 燕泾路站 → 康达辅料 → 马泾小学 → 南浜 → 南三环路 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 甸桥新村 → 风和路(党校) → 风和路(甸桥新村) → 甸桥(小坝路) →
往池巷方向路线:
甸桥(小坝路) → 风和路(甸桥新村) → 风和路(党校) → 甸桥新村 → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 马泾小学 → 康达辅料 → 燕泾路站 → 莫干路口 → 湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店) → 石狮浜 → 湖村支路口 → 建桥 → 东始 → 毛家桥(西南路) → 堆坊 → 徐巷 → 双巷 → 池巷 →
池巷 → 双巷 → 徐巷 → 堆坊 → 毛家桥(西南路) → 东始 → 建桥 → 西南路口 → 湖村支路口 → 石狮浜 → 湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店) → 莫干路口 → 燕泾路站 → 康达辅料 → 马泾小学 → 南浜 → 南三环路 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 甸桥新村 → 风和路(党校) → 风和路(甸桥新村) → 甸桥(小坝路) →
往凌桥方向路线:
甸桥(小坝路) → 湖景家园四区 → 山湖苑 → 甸湖路 → 市一中(环城西路) → 第一人民医院(环城西路) → 甸桥新村 → 党校 → 尚湖中央花园(元和路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 秦家上 → 南雅阁 → 和莫家园 → 湖泾新村 → 燕巷新村 → 东尖路 → 计巷 → 殷庄 → 田庄 → 莫城弹簧厂 → 沈家浜 → 凌桥 →
凌桥 → 沈家浜 → 莫城弹簧厂 → 田庄 → 殷庄 → 计巷 → 东尖路 → 燕巷新村 → 湖泾新村 → 和莫家园 → 南雅阁 → 秦家上 → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(元和路) → 党校 → 甸桥新村 → 第一人民医院(环城西路) → 市一中(环城西路) → 甸湖路 → 山湖苑 → 湖景家园四区 → 甸桥(小坝路) →