往沙家浜景区方向路线:
常熟站 → 常熟站(琴川大道) → 龙腾路(景龙园) → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 苏州银行 → 名都苑 → 泰慈苑(黄河路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 夏普 → 国际饭店(黄河路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 富通物流(南三环路) → 新莲路加油站 → 戈庄 → 宝宸湖庄 → 昆承湖东路 → 沙南路 → 横泾村委 → 芦南路(芦苇荡路口) → 芦苇荡路 → 沙家浜景区 →
往新区医院方向路线:
沙家浜景区 → 芦苇荡路 → 芦南路(芦苇荡路口) → 横泾村委 → 沙南路 → 昆承湖东路 → 宝宸湖庄 → 湖畔现代城(大西门) → 戈庄 → 新莲路加油站 → 富通物流(南三环路) → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(黄河路) → 夏普 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 泰慈苑(黄河路) → 名都苑 → 苏州银行 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 龙腾路 → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路(景龙园) → 常熟站(琴川大道) → 常熟站 →
往理工学院(东湖校区)方向路线:
达富生活区 → 精元电脑(锦州路) → 达富电脑(锦州路) → 鑫源工业坊 → 富电脑南站 → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 雪龙电器 → 合丰菜场 → 合丰村 → 林场工业园 → 北三环路口 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 招商南路 → 商城中路(招商南路口) → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 → 理工学院(东湖校区) →
往高新技术产业园方向路线:
理工学院(东湖校区) → 服装城客运站 → 国际服装城(商城南路) → 商城中路(招商南路口) → 招商南路 → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 北三环路口 → 林场工业园 → 合丰村 → 合丰菜场 → 雪龙电器 → 东山路(顶山村委) → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 鑫源工业坊 → 达富电脑(锦州路) → 精元电脑(锦州路) → 达富生活区 →
环行线:
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 虞悦豪庭(宝山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 体育中心 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 锦荷佳苑(新世纪大道) → 琴湖小学(富春江西路) → 琴湖惠民医院 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 常熟皮革城 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑(金山苑) → 富春江西路(香榭路口) → 交警大队 → 禧徕乐家居生活广场(黄山路) → 汽配城(东南医院) → 新桥站 → 拆车厂 → 红星美凯龙 → 洋蕾路(虞东路口) → 虞东公交首末站 → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 虞东公交首末站 → 洋蕾路(虞东路口) → 红星美凯龙 → 拆车厂 → 新桥站 → 汽配城(东南医院) → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 交警大队 → 富春江西路(香榭路口) → 琴川街道办事处 → 锦绣苑(金山苑) → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小 → 里颜港(海虞南路口)学 → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 琴湖惠民医院 → 琴湖小学(富春江西路) → 锦荷佳苑(新世纪大道) → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 体育中心 → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 虞悦豪庭(宝山路) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
往元和首末站方向路线:
康达路 → 常昆花园新区 → 津泰机电 → 金像电子 → 苏州创力 → 日阪机械(瑞益交通设施) → 速技能 → 相互电子 → 恩斯克轴承 → 东南世纪华庭(东南大道) → 职教中心(东南大道) → 高新区管委会(东南大道) → 常熟花园 → 鑫统联钢管 → 银环路(新安江路口) → 渠中工业坊 → 梦兰村 → 第三人民医院[三院] → 百盛花园南区 → 富鑫苑 → 琴湖花园(香山南路) → 明日星洲 → 昆承中学(锦荷校区) → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 元和公交首末站 →
往康达路方向路线:
元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商东路) → 白雪路 → 红旗桥 → 琴川家园 → 阜湖路 → 交通大厦 → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 富鑫苑 → 百盛花园南区 → 第三人民医院[三院] → 梦兰村 → 渠中工业坊 → 鑫统联钢管 → 常熟花园 → 高新区管委会(东南大道) → 职教中心(东南大道) → 东南世纪华庭(东南大道) → 恩斯克轴承 → 相互电子 → 速技能 → 日阪机械(瑞益交通设施) → 苏州创力 → 金像电子 → 津泰机电 → 常昆花园新区 → 康达路 →
往压路机村方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷 → 颜巷菜场 → 尚湖风景区(西三环) → 薛家巷 → 蒋巷工业园 → 蒋巷镇村 → 尚湖大道(平湖) → 下庄 → 胡巷 → 愧树头 → 尚湖公交首末站(尚湖大道) → 尚湖镇 → 尚湖镇政府(尚湖大道) → 尚湖中心小学 → 王家塘 → 肖家庄 → 新巷村 → 大河加油站 → 大河 → 大河小学 → 五房巷 → 陶家桥 → 宴巷 → 俞巷 → 新裕村 → 压路机(冶压路) → 压路机村 →
往人民桥公交首末站方向路线:
压路机村 → 压路机(冶压路) → 新裕村 → 俞巷 → 宴巷 → 陶家桥 → 五房巷 → 大河小学 → 大河 → 大河加油站 → 新巷村 → 肖家庄 → 王家塘 → 尚湖中心小学 → 尚湖镇政府(尚湖大道) → 尚湖镇 → 尚湖公交首末站(尚湖大道) → 愧树头 → 胡巷 → 下庄 → 尚湖大道(平湖) → 蒋巷镇村 → 蒋巷工业园 → 薛家巷 → 尚湖风景区(西三环) → 颜巷菜场 → 颜巷 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
往练塘方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 龙桥 → 常兴村 → 宅前 → 缪弄苑 → 交通四所 → 练塘办事处 → 青龙桥 → 练塘 → 吉桥村 → 双华 → 道林 → 练塘工业园区 → 翁家庄 →
翁家庄 → 练塘工业园区 → 道林 → 双华 → 吉桥村 → 练塘 → 青龙桥 → 练塘办事处 → 交通四所 → 缪弄苑 → 宅前 → 常兴村 → 龙桥 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 花园浜 → 一号桥 → 人民桥公交首末站 →
往杨园方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 新华 → 张巷 → 杨园休闲广场 → 杨园农业银行 → 葛家堂 → 项泾 → 光华工业园 → 薛家桥 → 常盛 → 洞港泾 → 双浜 → 查家浜 → 姚家桥 → 小桥浜 →
小桥浜 → 姚家桥 → 查家浜 → 双浜 → 洞港泾 → 常盛 → 薛家桥 → 光华工业园 → 项泾 → 葛家堂 → 杨园农业银行 → 杨园休闲广场 → 张巷 → 新华 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
往张桥方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 兰泾新村 → 花园 → 沈张路(苏虞张公路口) → 平市 → 东平新村 → 东古 → 中安 → 东旺 → 沈张路( 弘福路口) → 张桥汽车站 → 大桥下 → 张桥西环路 → 菱桥 → 嘉凌 → 欧泾 → 谢家塘 → 谢家塘菜场 → 石桥 → 卫家塘村 → 卫浜 →
卫浜 → 卫家塘村 → 石桥 → 谢家塘菜场 → 谢家塘 → 欧泾 → 嘉凌 → 菱桥 → 张桥西环路站 → 大桥下 → 张桥汽车站 → 沈张路( 弘福路口) → 东旺 → 中安 → 东古 → 东平新村 → 平市 → 沈张路(苏虞张公路口) → 花园 → 兰泾新村 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →