往高新园中等专业学校方向线线:
花溪阳光学校 → 花溪苑 → 花溪社区卫生服务站 → 荡墩路 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 市政府(金沙江路) → 市政府(嵩山路) → 常熟市总工会 → 中国银行 → 体育馆(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 夏普 → 国际饭店(黄河路) → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 常熟开关制造有限公司 → 富士电机 → 东山路(顶山村委) → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 高新园中等专业学校 →
往花溪阳光学校方向路线:
高新园中等专业学校 → 苏州路(柳州路口) → 高新技术产业园公交停保场 → 长城轴承(苏州路) → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 富士电机 → 常熟开关制造有限公司 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(黄河路) → 夏普 → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆(珠江路) → 中国银行 → 常熟市总工会 → 市政府(嵩山路) → 市政府(金沙江路) → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 荡墩路 → 花溪苑 → 花溪阳光学校 →
往世茂世纪中心方向路线:
达富生活区 → 精元电脑(锦州路) → 达富电脑(锦州路) → 鑫源工业坊 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨家园 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 深圳路(南海路口) → 第二人民医院(北区)(深圳路)[二院] → 深圳路(勤丰村) → 深圳路 → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路)虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 香山北路(珠江东路口) → 世茂世纪中心(闽江东路) →
往达富生活区方向路线:
世茂世纪中心(闽江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾新村 → 五星四区 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路 → 深圳路(勤丰村) → 深圳路(南沙路口) → 第二人民医院(北区)(深圳路)[二院] → 深圳路(南海路口) → 中南锦城 → 加宝花园 → 怡馨家园 → 高新园中等专业学校 → 苏州路(柳州路口) → 高新技术产业园公交停保场 → 长城轴承(苏州路) → 达富电脑南站 → 鑫源工业坊 → 达富电脑(锦州路) → 精元电脑(锦州路) → 达富生活区 →
往尚湖中学方向路线:
高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 高新园中等专业学校 → 游文小学 → 游文幼儿园 → 南海路(深圳路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 里颜港(海虞南路口) → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 石梅广场 → 市一中 → 甸桥 → 南山花园 → 救管站 → 安全培训中心 → 军警民训练基地 → 三星村 → 军营 → 尚湖北入口 → 度假区派出所 → 常熟尚湖花园酒店 → 尚湖风景区 → 秋滟路公交首末站 → 崛云桥 → 尚湖高级中学 →
往高新技术产业园公交停保场站方向路线:
尚湖高级中学 → 崛云桥 → 秋滟路公交首末站 → 尚湖风景区 → 常熟尚湖花园酒店 → 度假区派出所 → 尚湖北入口 → 军营 → 三星村 → 军警民训练基地 → 安全培训中心 → 救管站 → 南山花园 → 甸桥 → 市一中 → 石梅广场 → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 万达广场 → 衡泰锦苑 → 景天花园(台山路) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 南海路(深圳路口) → 游文幼儿园 → 游文小学 → 高新园中等专业学校 → 苏州路(柳州路口) → 高新技术产业园公交停保场 →
往常熟客运南站方向路线:
压路机村 → 压路机 → 大金家巷 → 阳光大道(民安路口) → 新胜站 → 江苏联侨 → 华通印刷 → 鸽球印染 → 德尔电器 → 光明村 → 五新花园(阳光大道) → 大义市场 → 小义村(华隆人力) → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨佳苑 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 凯尔顿广场 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →