往新区医院方向路线:
沙家浜景区 → 芦苇荡路 → 芦南路(芦苇荡路口) → 横泾村委 → 沙南路 → 昆承湖东路 → 宝宸湖庄 → 湖畔现代城(大西门) → 戈庄 → 新莲路加油站 → 富通物流(南三环路) → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(黄河路) → 夏普 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 泰慈苑(黄河路) → 名都苑 → 苏州银行 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 龙腾路 → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路(景龙园) → 常熟站(琴川大道) → 常熟站 →
环行线:
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 东三环(虞东路口) → 东三环(开元大道) → 红梅路(宝山路口) → 公望花园(金山路) → 金桂家园(金山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 省中(星光路) → 昆承中学 → 常熟大剧院 → 香山北路 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 省中 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小学 → 交通大厦 → 阜湖路 → 新颜桥 → 庆福银楼 → 街心花园 → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 北门大街 → 菱塘新村 → 报慈新村 → 第五人民医院(报慈路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 明珠新村(衡山路) → 新加坡花园 → 漕泾五区(广仁医院) → 漕泾菜场(衡山路) → 衡山路(湘江路口) → 听枫苑(衡山路) → 前漕泾(昭文路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 香山北路 → 常熟大剧院 → 昆承中学 → 省中(星光路) → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 金桂家园(金山路) → 公望花园(金山路) → 红梅路(宝山路口) → 东三环(开元大道) → 东三环(虞东路口) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
往尚湖中学方向路线:
高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 高新园中等专业学校 → 游文小学 → 游文幼儿园 → 南海路(深圳路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 里颜港(海虞南路口) → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 石梅广场 → 市一中 → 甸桥 → 南山花园 → 救管站 → 安全培训中心 → 军警民训练基地 → 三星村 → 军营 → 尚湖北入口 → 度假区派出所 → 常熟尚湖花园酒店 → 尚湖风景区 → 秋滟路公交首末站 → 崛云桥 → 尚湖高级中学 →
往常熟客运南站方向路线:
压路机村 → 压路机 → 大金家巷 → 阳光大道(民安路口) → 新胜站 → 江苏联侨 → 华通印刷 → 鸽球印染 → 德尔电器 → 光明村 → 五新花园(阳光大道) → 大义市场 → 小义村(华隆人力) → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨佳苑 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 凯尔顿广场 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →