往常熟客运南站方向路线:
谢桥转盘(东方红木) → 方圩路(健康路口) → 福裕 → 福圩路 → 谢桥中心小学(海虞北路) → 方浜工业园 → 海虞北路(新桥路口) → 金居装饰 → 胜利加油站 → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 常熟公交问路QQ群111670797 →
往谢桥转盘方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 琴川家园 → 阜湖路 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站(海虞北路) → 人武部 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(海虞北路) → 胜利加油站 → 金居装饰 → 海虞北路(新桥路口) → 方浜工业园 → 谢桥中心小学(海虞北路) → 福圩路 → 福裕 → 方圩路(健康路口) → 谢桥转盘(东方红木) → 常熟公交问路QQ群111670797 →
往和甸村方向路线:
高新园中等专业学校 → 怡馨家园 → 加宝花园 → 中南锦城 → 景天花园(德佳口腔) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 北三环(明日星城) → 北三环(丁坝村) → 琴枫苑(李闸路) → 申大苑(零点酒业) → 锦都苑 → 杜家村(李闸路) → 李家桥(珠江路口) → 常熟残联 → 明日枫林公寓(利民齿科) → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 马泾小学 → 康达辅料 → 燕泾路 → 金天地花园 → 环来泾路(燕兴佳苑) → 博马织造 → 和甸村 →
往高新园中等专业学校方向路线:
和甸村 → 博马织造 → 环来泾路(燕兴佳苑) → 金天地花园 → 燕泾路 → 康达辅料 → 马泾小学 → 南浜 → 南三环 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 明日枫林公寓(利民齿科) → 常熟残联 → 李家桥(珠江路口) → 杜家村(李闸路) → 锦都苑 → 申大苑(零点酒业) → 琴枫苑(李闸路) → 北三环(丁坝村) → 北三环(明日星城) → 万达广场 → 衡泰锦苑 → 景天花园(德佳口腔) → 中南锦城 → 加宝花园 → 怡馨家园 → 高新园中等专业学校 →
下甲村 → 荷花村(淼虹路) → 通润机电 → 淼泉中学 → 淼虹路(淼北路口) → 淼泉卫生院 → 淼泉工业园 → 淼泉加油站 → 大虹桥 → 花桥 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 前漕泾(昭文路) → 香格丽花园(昭文路) → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往淼泉方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 香格丽花园(昭文路) → 前漕泾(昭文路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥 → 大虹桥 → 淼泉加油站 → 淼泉工业园 → 淼泉卫生院 → 淼虹路(淼北路口) → 淼泉中学 → 通润机电 → 荷花村(淼虹路) → 下甲村 →
停运线:
下甲村 → 淼虹路(淼北路口) → 长浜站 → 海晏桥 → 油麻泾站 → 陈塘宅基 → 净心院 → 大虹桥 → 花桥站 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾菜场(衡山路) → 听枫苑(衡山路) → 香格丽花园(昭文路) → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 香格丽花园(昭文路) → 听枫苑(衡山路) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥站 → 大虹桥 → 净心院 → 陈塘宅基 → 油麻泾站 → 海晏桥 → 长浜站 → 淼虹路(淼北路口) → 下甲村 →
千仞岗 → 大义 → 大义(府前街) → 大义菜场 → 大义中学 → 小山 → 农科所 → 大生 → 白云加油站 → 顶山村 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 北门大街 → 环城北路 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往大义方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 环城北路 → 北门大街 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 顶山村 → 白云加油站 → 大生 → 农科所 → 小山 → 大义中学 → 大义菜场 → 大义(府前街) → 大义 → 千仞岗 →
压路机村 → 压路机 → 大金家巷 → 阳光大道(民安路口) → 新胜站 → 江苏联侨 → 华通印刷 → 鸽球印染 → 德尔电器 → 光明村 → 五新花园(阳光大道) → 大义市场 → 小义村(华隆人力) → 常福街道便民服务中心 → 达富电脑南站 → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 怡馨佳苑 → 加宝花园 → 中南锦城 → 深圳路(珠海路口) → 第二人民医院(北区)(南海路)[二院] → 景天花园(台山路) → 衡泰锦苑 → 万达广场 → 星城幼儿园 → 虞山国际花园 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(华山路) → 申大苑三区 → 杜家村(华山路) → 特殊学校(嵩山路) → 五星新村 → 市政府(嵩山路) → 凯尔顿广场 → 大东门 → 新颜桥 → 琴川家园 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往压路机村方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 琴川家园 → 新颜桥 → 大东门 → 凯尔顿广场 → 市政府(嵩山路) → 五星新村 → 特殊学校(嵩山路) → 杜家村(华山路) → 申大苑三区 → 实验小学(华山路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 虞山国际花园 → 星城幼儿园 → 万达广场 → 衡泰锦苑 → 景天花园(德佳口腔) → 深圳路(柳州路口) → 雷允上 → 量刃具厂 → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 常福街道便民服务中心 → 小义村(华隆人力) → 大义市场 → 五新花园(阳光大道) → 光明村 → 德尔电器 → 鸽球印染 → 华通印刷 → 江苏联侨 → 新胜站 → 阳光大道(民安路口) → 大金家巷站 → 压路机 → 压路机村 →
往长瑞村方向路线:
甸桥(小坝路) → 风和路(甸桥新村) → 风和路(党校) → 甸桥新村 → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 马泾小学 → 康达辅料 → 燕泾路站 → 东尖路 → 莫城中学 → 西南路口 → 三泾坝路口 → 苏东路口 → 苏常公路(锡太公路口) → 长瑞村 → 长瑞村委 → 长瑞警务室 → 东青村 → 唐家娄 → 村卫生室 → 惠顺不锈钢厂 → 青洲小学 →
往小坝路方向路线:
长瑞村 → 长瑞村委 → 长瑞警务室 → 东青村 → 唐家娄 → 村卫生室 → 惠顺不锈钢厂 → 青洲小学 → 苏东路口 → 三泾坝路口 → 莫城中学 → 东尖路 → 燕泾路站 → 康达辅料 → 马泾小学 → 南浜 → 南三环路 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 甸桥新村 → 风和路(党校) → 风和路(甸桥新村) → 甸桥(小坝路) →
往池巷方向路线:
甸桥(小坝路) → 风和路(甸桥新村) → 风和路(党校) → 甸桥新村 → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 马泾小学 → 康达辅料 → 燕泾路站 → 莫干路口 → 湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店) → 石狮浜 → 湖村支路口 → 建桥 → 东始 → 毛家桥(西南路) → 堆坊 → 徐巷 → 双巷 → 池巷 →
池巷 → 双巷 → 徐巷 → 堆坊 → 毛家桥(西南路) → 东始 → 建桥 → 西南路口 → 湖村支路口 → 石狮浜 → 湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店) → 莫干路口 → 燕泾路站 → 康达辅料 → 马泾小学 → 南浜 → 南三环路 → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 甸桥新村 → 风和路(党校) → 风和路(甸桥新村) → 甸桥(小坝路) →
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷 → 颜巷菜场 → 尚湖风景区(西三环) → 薛家巷 → 蒋巷工业园 → 蒋巷镇村 → 尚湖大道(平湖) → 下庄 → 胡巷 → 愧树头 → 尚湖公交首末站(尚湖大道) → 尚湖镇 → 尚湖镇政府(尚湖大道) → 尚湖中心小学 → 王家塘 → 肖家庄 → 新巷村 → 大河加油站 → 大河 → 大河小学 → 五房巷 → 陶家桥 → 宴巷 → 俞巷 → 新裕村 → 压路机(冶压路) → 压路机村 →
往人民桥公交首末站方向路线:
压路机村 → 压路机(冶压路) → 新裕村 → 俞巷 → 宴巷 → 陶家桥 → 五房巷 → 大河小学 → 大河 → 大河加油站 → 新巷村 → 肖家庄 → 王家塘 → 尚湖中心小学 → 尚湖镇政府(尚湖大道) → 尚湖镇 → 尚湖公交首末站(尚湖大道) → 愧树头 → 胡巷 → 下庄 → 尚湖大道(平湖) → 蒋巷镇村 → 蒋巷工业园 → 薛家巷 → 尚湖风景区(西三环) → 颜巷菜场 → 颜巷 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
往练塘方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 龙桥 → 常兴村 → 宅前 → 缪弄苑 → 交通四所 → 练塘办事处 → 青龙桥 → 练塘 → 吉桥村 → 双华 → 道林 → 练塘工业园区 → 翁家庄 →
翁家庄 → 练塘工业园区 → 道林 → 双华 → 吉桥村 → 练塘 → 青龙桥 → 练塘办事处 → 交通四所 → 缪弄苑 → 宅前 → 常兴村 → 龙桥 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 花园浜 → 一号桥 → 人民桥公交首末站 →
往杨园方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 新华 → 张巷 → 杨园休闲广场 → 杨园农业银行 → 葛家堂 → 项泾 → 光华工业园 → 薛家桥 → 常盛 → 洞港泾 → 双浜 → 查家浜 → 姚家桥 → 小桥浜 →
小桥浜 → 姚家桥 → 查家浜 → 双浜 → 洞港泾 → 常盛 → 薛家桥 → 光华工业园 → 项泾 → 葛家堂 → 杨园农业银行 → 杨园休闲广场 → 张巷 → 新华 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
往张桥方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 兰泾新村 → 花园 → 沈张路(苏虞张公路口) → 平市 → 东平新村 → 东古 → 中安 → 东旺 → 沈张路( 弘福路口) → 张桥汽车站 → 大桥下 → 张桥西环路 → 菱桥 → 嘉凌 → 欧泾 → 谢家塘 → 谢家塘菜场 → 石桥 → 卫家塘村 → 卫浜 →
卫浜 → 卫家塘村 → 石桥 → 谢家塘菜场 → 谢家塘 → 欧泾 → 嘉凌 → 菱桥 → 张桥西环路站 → 大桥下 → 张桥汽车站 → 沈张路( 弘福路口) → 东旺 → 中安 → 东古 → 东平新村 → 平市 → 沈张路(苏虞张公路口) → 花园 → 兰泾新村 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →