往常昆路公交首末站方向路线:
第二人民医院(北区)(台山路) → 台山路(南沙路口) → 南沙路(台山路口) → 龙江苑(南沙路) → 明日星城(南沙路) → 南沙路(黄河路口) → 南沙路(李家桥) → 南沙路(博爱医院) → 南沙路(李家桥) → 常福名苑(珠江路) → 李家桥(珠江路口) → 常熟残联 → 枫林路(菱塘北村) → 枫林苑 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 昆承中学(锦荷校区) → 明日星洲 → 琴湖花园(香山南路) → 百盛花园北区 → 富阳路 → 恒基曼城 → 富春江西路(香榭路口) → 交警大队 → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 东南开发区公交停保场(黄山路) → 黄山路(珠泾路口) → 巨邦仓储 → 正力新能西 → 祥兆书写工具厂 → 金麟路 → 职教中心(金麟路) → 高新区管委会(东南大道) → 东南邻里 → 苏锋新村(常昆路) →
往高新园中等专业学校方向线线:
花溪阳光学校 → 花溪苑 → 花溪社区卫生服务站 → 荡墩路 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 青墩塘加油站 → 交家电大卖场 → 绿源公园 → 市政府(金沙江路) → 市政府(嵩山路) → 常熟市总工会 → 中国银行 → 体育馆(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 报慈北路 → 常福新村 → 常福菜场 → 夏普 → 国际饭店(黄河路) → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 常熟开关制造有限公司 → 富士电机 → 东山路(顶山村委) → 长城轴承(苏州路) → 高新技术产业园公交停保场 → 苏州路(柳州路口) → 高新园中等专业学校 →
往花溪阳光学校方向路线:
高新园中等专业学校 → 苏州路(柳州路口) → 高新技术产业园公交停保场 → 长城轴承(苏州路) → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 富士电机 → 常熟开关制造有限公司 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(黄河路) → 夏普 → 常福菜场 → 常福新村 → 报慈北路 → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆(珠江路) → 中国银行 → 常熟市总工会 → 市政府(嵩山路) → 市政府(金沙江路) → 绿源公园 → 交家电大卖场 → 青墩塘加油站 → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 荡墩路 → 花溪苑 → 花溪阳光学校 →
往长江路(东三环路口)方向路线:
尚湖风景区 → 尚湖南入口 → 颜巷菜场 → 颜巷 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚 湖中央花园(元和路) → 党校 → 甸桥新村 → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 第五人民医院(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 香山北路(珠江东路口) → 崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环(达海路) → 长江路(东三环路口) →
往尚湖风景区方向路线:
崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环路(达海路) → 长江路(东三环路口) → 虹桥派出所(协和) → 香山北路(珠江东路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾新村 → 五星四区 → 体育馆 → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 第五人民医院(珠江路) → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院 → 甸桥新村 → 党校 → 尚 湖中央花园(元和路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷 → 颜巷菜场 → 尚湖南入口 → 尚湖风景区 →
往王庄方向路线:
常熟客运北站(站内) → 信一广场(衡山路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 体育馆 → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 第五人民医院(珠江路) → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 顶山村 → 白云加油站 → 大生 → 农科所 → 小山村 → 大义 → 千仞岗(义虞路) → 毛家桥(义虞路) → 中交天和 → 压路机村(义虞路) → 压路机(压顾线) → 任巷 → 泽众家纺(老宅) → 南水渠 → 周家水渠 → 塘湾 → 龚家湾 → 车路坝 → 王庄工业园 → 山东 → 赵家塘 → 朱家塘 → 建华工业园 → 王庄加油站 → 旺家塘 → 王庄公交首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
王庄公交首末站 → 旺家塘 → 王庄加油站 → 建华工业园 → 朱家塘 → 赵家塘 → 山东 → 王庄工业园 → 车路坝 → 龚家湾 → 塘湾 → 周家水渠 → 南水渠 → 泽众家纺(老宅) → 任巷 → 压路机(压顾线) → 压路机村(义虞路) → 中交天和 → 毛家桥(义虞路) → 千仞岗(义虞路) → 大义 → 小山村 → 农科所 → 大生 → 白云加油站 → 顶山村 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 第五人民医院(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 常熟客运北站 →