往沙家浜景区方向路线:
常熟站 → 常熟站(琴川大道) → 龙腾路(景龙园) → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 苏州银行 → 名都苑 → 泰慈苑(黄河路) → 实验小学(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 明日星城(黄河路) → 夏普 → 国际饭店(黄河路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 招商南路 → 五号桥 → 安定 → 富通物流(南三环路) → 新莲路加油站 → 戈庄 → 宝宸湖庄 → 昆承湖东路 → 沙南路 → 横泾村委 → 芦南路(芦苇荡路口) → 芦苇荡路 → 沙家浜景区 →
往新区医院方向路线:
沙家浜景区 → 芦苇荡路 → 芦南路(芦苇荡路口) → 横泾村委 → 沙南路 → 昆承湖东路 → 宝宸湖庄 → 湖畔现代城(大西门) → 戈庄 → 新莲路加油站 → 富通物流(南三环路) → 安定 → 五号桥 → 招商南路 → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(黄河路) → 夏普 → 明日星城(黄河路) → 黄河路(南沙路口) → 汇金豪苑 → 实验小学(黄河路) → 泰慈苑(黄河路) → 名都苑 → 苏州银行 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 龙腾路 → 龙腾路(人口生态园) → 龙腾路(景龙园) → 常熟站(琴川大道) → 常熟站 →
环行线:
常熟老街(碧海路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路 → 深圳路(勤丰村) → 明日星城东 → 明日星城西 → 碧云路 → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 琴川家园 → 阜湖路 → 交通大厦 → 海虞南路(琴川康复中心) → 第二人民医院[二院] → 华府世家 → 中国银行 → 常客隆 → 传媒集团(国联证券) → 五星交警中队 → 申大苑三区 → 常熟客运北站(淮河路) → 信一广场(淮河路) → 衡泰花园 → 常熟日报社 → 润欣花园(新世纪大道) → 苏州银行 → 实验中学崇文校区 → 泰慈村 → 海上一品花园 → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(黄浦路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(碧海路) →
常熟老街(衡山路) → 绿地实验小学(碧海路) → 绿地实验小学 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 海上一品花园 → 泰慈村 → 实验中学崇文校区 → 苏州银行 → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟日报社 → 衡泰花园 → 信一广场(淮河路) → 常熟客运北站(淮河路) → 申大苑三区 → 五星交警中队 → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院[二院] → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院 → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 碧云路 → 明日星城西 → 明日星城东 → 深圳路(勤丰村) → 华山路(常福路(深圳路口)) → 常熟老街(黄浦路) → 绿地实验小学 → 绿地实验小学(碧海路) → 常熟老街(衡山路) →
往理工学院(东湖校区)方向路线:
达富生活区 → 精元电脑(锦州路) → 达富电脑(锦州路) → 鑫源工业坊 → 富电脑南站 → 长城轴承(东山路) → 金华路站 → 东山路(顶山村委) → 雪龙电器 → 合丰菜场 → 合丰村 → 林场工业园 → 北三环路口 → 爱乐商务广场 → 三峰 → 联盟村(虞山北路) → 外国语学校 → 国际饭店(虞山北路) → 兴福 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 招商南路 → 商城中路(招商南路口) → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 → 理工学院(东湖校区) →
往高新技术产业园方向路线:
理工学院(东湖校区) → 服装城客运站 → 国际服装城(商城南路) → 商城中路(招商南路口) → 招商南路 → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 兴福 → 国际饭店(虞山北路) → 外国语学校 → 联盟村(虞山北路) → 三峰 → 爱乐商务广场 → 北三环路口 → 林场工业园 → 合丰村 → 合丰菜场 → 雪龙电器 → 东山路(顶山村委) → 金华路站 → 长城轴承(东山路) → 达富电脑南站 → 鑫源工业坊 → 达富电脑(锦州路) → 精元电脑(锦州路) → 达富生活区 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 虞悦豪庭(宝山路) → 中南锦苑 → 常熟市政务服务中心 → 青少年活动中心 → 星光路 → 体育中心 → 市中 → 市公安局(新世纪大道) → 锦荷佳苑(新世纪大道) → 琴湖小学(富春江西路) → 琴湖惠民医院 → 孝友中学 → 江南大厦 → 杨家桥 → 佳和水岸小区 → 常熟皮革城 → 常熟客运南站(招商东路) → 招商西路 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 党校 → 甸桥新村[琴川巴士] → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 街心花园 → 庆福银楼 → 里颜港 → 里颜港(海虞南路口) → 颜港小学 → 琴湖新村(新颜路) → 湖苑新村 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 锦荷佳苑 → 锦荷佳苑二区 → 金山菜场 → 锦绣苑(金山苑) → 富春江西路(香榭路口) → 交警大队 → 禧徕乐家居生活广场(黄山路) → 汽配城(东南医院) → 新桥站 → 拆车厂 → 红星美凯龙 → 洋蕾路(虞东路口) → 虞东公交首末站 → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
常熟国际装饰城 → 建材市场 → 虞东公交首末站 → 洋蕾路(虞东路口) → 红星美凯龙 → 拆车厂 → 新桥站 → 汽配城(东南医院) → 禧徕乐家居生活广场(富春江西路) → 交警大队 → 富春江西路(香榭路口) → 琴川街道办事处 → 锦绣苑(金山苑) → 金山菜场 → 锦荷佳苑二区 → 锦荷佳苑 → 新颜路(东明医院)[建发医药] → 湖苑新村 → 琴湖新村(新颜路) → 颜港小 → 里颜港(海虞南路口)学 → 里颜港 → 庆福银楼 → 街心花园 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 甸桥新村[琴川巴士] → 党校 → 尚 湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟皮革城 → 佳和水岸小区 → 杨家桥 → 江南大厦 → 孝友中学 → 琴湖惠民医院 → 琴湖小学(富春江西路) → 锦荷佳苑(新世纪大道) → 市公安局(新世纪大道) → 市中 → 体育中心 → 星光路 → 青少年活动中心 → 常熟市政务服务中心 → 中南锦苑 → 虞悦豪庭(宝山路) → 建材市场 → 常熟国际装饰城 →
往常熟客运南站方向路线:
下甲村 → 荷花村(淼虹路) → 通润机电 → 淼泉中学 → 淼虹路(淼北路口) → 淼泉卫生院 → 淼泉工业园 → 淼泉加油站 → 大虹桥 → 花桥 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 前漕泾(昭文路) → 香格丽花园(昭文路) → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
往淼泉方向路线:
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 香格丽花园(昭文路) → 前漕泾(昭文路) → 世茂世纪中心西(新世纪大道口) → 世茂世纪中心东(新世纪大道口) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥 → 大虹桥 → 淼泉加油站 → 淼泉工业园 → 淼泉卫生院 → 淼虹路(淼北路口) → 淼泉中学 → 通润机电 → 荷花村(淼虹路) → 下甲村 →
停运线:
下甲村 → 淼虹路(淼北路口) → 长浜站 → 海晏桥 → 油麻泾站 → 陈塘宅基 → 净心院 → 大虹桥 → 花桥站 → 兴隆 → 杨荡路口(常浒路) → 九里 → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾菜场(衡山路) → 听枫苑(衡山路) → 香格丽花园(昭文路) → 锁澜南路 → 泰安街 → 东门大街(引线街) → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 →
白雪路 → 常熟客运南站(招商东路) → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 东门大街(引线街) → 泰安街 → 锁澜南路 → 香格丽花园(昭文路) → 听枫苑(衡山路) → 漕泾菜场(衡山路) → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 九里 → 杨荡路口(常浒路) → 兴隆 → 花桥站 → 大虹桥 → 净心院 → 陈塘宅基 → 油麻泾站 → 海晏桥 → 长浜站 → 淼虹路(淼北路口) → 下甲村 →
往花溪阳光学校方向路线:
琴川嘉安花园 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) → 红枫苑 → 崇文幼儿园 → 虞山尚园 → 常熟检察院 → 兴裕园 → 常熟电信局 → 五星交警中队 → 长江花园 → 长江路(南沙路口) → 紫金豪园 → 佳和云筑 → 虞山北路(甬江路口) → 梅园宾馆 → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院[一院] → 环城南路(书院街口) → 人民桥车站 → 红旗桥 → 白雪路 → 常熟皮革城 → 荡墩路 → 花溪社区卫生服务站 → 花溪苑 → 花溪阳光学校 →
往中医院(新区医院)(勤丰路)方向路线:
花溪阳光学校 → 花溪苑 → 花溪社区卫生服务站 → 荡墩路 → 常熟皮革城 → 白雪路 → 红旗桥 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 佳和云筑 → 紫金豪园 → 长江路(南沙路口) → 长江花园 → 五星交警中队 → 常熟电信局 → 兴裕园 → 常熟检察院 → 虞山尚园 → 崇文幼儿园 → 红枫苑 → 琴川嘉安花园 → 中医院(新区医院)(勤丰路) → 润欣花园(黄河路) → 中医院(新区医院) →
往长江路(东三环路口)方向路线:
尚湖风景区 → 尚湖南入口 → 颜巷菜场 → 颜巷 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚 湖中央花园(元和路) → 党校 → 甸桥新村 → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 第五人民医院(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 香山北路(珠江东路口) → 崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环(达海路) → 长江路(东三环路口) →
往尚湖风景区方向路线:
崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环路(达海路) → 长江路(东三环路口) → 虹桥派出所(协和) → 香山北路(珠江东路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾新村 → 五星四区 → 体育馆 → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 第五人民医院(珠江路) → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院 → 甸桥新村 → 党校 → 尚 湖中央花园(元和路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷 → 颜巷菜场 → 尚湖南入口 → 尚湖风景区 →
往凌桥方向路线:
甸桥(小坝路) → 湖景家园四区 → 山湖苑 → 甸湖路 → 市一中(环城西路) → 第一人民医院(环城西路) → 甸桥新村 → 党校 → 尚湖中央花园(元和路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 秦家上 → 南雅阁 → 和莫家园 → 湖泾新村 → 燕巷新村 → 东尖路 → 计巷 → 殷庄 → 田庄 → 莫城弹簧厂 → 沈家浜 → 凌桥 →
往小坝路方向路线:
凌桥 → 沈家浜 → 莫城弹簧厂 → 田庄 → 殷庄 → 计巷 → 东尖路 → 燕巷新村 → 湖泾新村 → 和莫家园 → 南雅阁 → 秦家上 → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(元和路) → 党校 → 甸桥新村 → 第一人民医院(环城西路) → 市一中(环城西路) → 甸湖路 → 山湖苑 → 湖景家园四区 → 甸桥(小坝路) →
单向环行线:
常熟站 → 常熟老街余庆坊 → 常熟老街(黄浦路) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积中心) → 人武部 → 常熟客运北站(海虞北路) → 传媒集团(国联证券) → 常客隆 → 中国银行 → 华府世家 → 第二人民医院 → 海虞南路(琴川康复中心) → 交通大厦 → 阜湖路 → 琴川家园 → 人民桥车站 → 环城南路(书院街口) → 第一人民医院 → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 梅园宾馆 → 虞山北路(甬江路口) → 佳和云筑 → 紫金豪园 → 长江路(南沙路口) → 长江花园 → 五星交警中队 → 常熟电信局 → 兴裕园 → 常熟检察院 → 润欣花园(新世纪大道) → 常熟站(琴川大道) →