往长江路(东三环路口)方向路线:
尚湖风景区 → 尚湖南入口 → 颜巷菜场 → 颜巷 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚 湖中央花园(元和路) → 党校 → 甸桥新村 → 第一人民医院[一院] → 书院街(捷梯教育) → 博物馆 → 言子墓 → 虞山公园 → 桃源涧 → 报慈小学 → 第五人民医院(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 城市花园(珠江路) → 体育馆 → 五星四区 → 漕泾新村 → 漕泾菜场(珠江路) → 珠江路(泰山北路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 香山北路(珠江东路口) → 崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环(达海路) → 长江路(东三环路口) →
往尚湖风景区方向路线:
崇文幼儿园 → 琴东雅苑(达海路) → 东三环路(达海路) → 长江路(东三环路口) → 虹桥派出所(协和) → 香山北路(珠江东路口) → 世茂世纪中心(珠江东路) → 珠江路(泰山北路口) → 漕泾菜场(珠江路) → 漕泾新村 → 五星四区 → 体育馆 → 城市花园(珠江路) → 常福名苑(珠江路) → 第五人民医院(珠江路) → 报慈小学 → 桃源涧 → 虞山公园 → 言子墓 → 博物馆 → 书院街(捷梯教育) → 第一人民医院 → 甸桥新村 → 党校 → 尚 湖中央花园(元和路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷 → 颜巷菜场 → 尚湖南入口 → 尚湖风景区 →
往凌桥方向路线:
甸桥(小坝路) → 湖景家园四区 → 山湖苑 → 甸湖路 → 市一中(环城西路) → 第一人民医院(环城西路) → 甸桥新村 → 党校 → 尚湖中央花园(元和路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 秦家上 → 南雅阁 → 和莫家园 → 湖泾新村 → 燕巷新村 → 东尖路 → 计巷 → 殷庄 → 田庄 → 莫城弹簧厂 → 沈家浜 → 凌桥 →
往小坝路方向路线:
凌桥 → 沈家浜 → 莫城弹簧厂 → 田庄 → 殷庄 → 计巷 → 东尖路 → 燕巷新村 → 湖泾新村 → 和莫家园 → 南雅阁 → 秦家上 → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(元和路) → 党校 → 甸桥新村 → 第一人民医院(环城西路) → 市一中(环城西路) → 甸湖路 → 山湖苑 → 湖景家园四区 → 甸桥(小坝路) →
往压路机村方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷 → 颜巷菜场 → 尚湖风景区(西三环) → 薛家巷 → 蒋巷工业园 → 蒋巷镇村 → 尚湖大道(平湖) → 下庄 → 胡巷 → 愧树头 → 尚湖公交首末站(尚湖大道) → 尚湖镇 → 尚湖镇政府(尚湖大道) → 尚湖中心小学 → 王家塘 → 肖家庄 → 新巷村 → 大河加油站 → 大河 → 大河小学 → 五房巷 → 陶家桥 → 宴巷 → 俞巷 → 新裕村 → 压路机(冶压路) → 压路机村 →
往人民桥公交首末站方向路线:
压路机村 → 压路机(冶压路) → 新裕村 → 俞巷 → 宴巷 → 陶家桥 → 五房巷 → 大河小学 → 大河 → 大河加油站 → 新巷村 → 肖家庄 → 王家塘 → 尚湖中心小学 → 尚湖镇政府(尚湖大道) → 尚湖镇 → 尚湖公交首末站(尚湖大道) → 愧树头 → 胡巷 → 下庄 → 尚湖大道(平湖) → 蒋巷镇村 → 蒋巷工业园 → 薛家巷 → 尚湖风景区(西三环) → 颜巷菜场 → 颜巷 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
往练塘方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 龙桥 → 常兴村 → 宅前 → 缪弄苑 → 交通四所 → 练塘办事处 → 青龙桥 → 练塘 → 吉桥村 → 双华 → 道林 → 练塘工业园区 → 翁家庄 →
翁家庄 → 练塘工业园区 → 道林 → 双华 → 吉桥村 → 练塘 → 青龙桥 → 练塘办事处 → 交通四所 → 缪弄苑 → 宅前 → 常兴村 → 龙桥 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 花园浜 → 一号桥 → 人民桥公交首末站 →
往杨园方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 新华 → 张巷 → 杨园休闲广场 → 杨园农业银行 → 葛家堂 → 项泾 → 光华工业园 → 薛家桥 → 常盛 → 洞港泾 → 双浜 → 查家浜 → 姚家桥 → 小桥浜 →
小桥浜 → 姚家桥 → 查家浜 → 双浜 → 洞港泾 → 常盛 → 薛家桥 → 光华工业园 → 项泾 → 葛家堂 → 杨园农业银行 → 杨园休闲广场 → 张巷 → 新华 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
往张桥方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 兰泾新村 → 花园 → 沈张路(苏虞张公路口) → 平市 → 东平新村 → 东古 → 中安 → 东旺 → 沈张路( 弘福路口) → 张桥汽车站 → 大桥下 → 张桥西环路 → 菱桥 → 嘉凌 → 欧泾 → 谢家塘 → 谢家塘菜场 → 石桥 → 卫家塘村 → 卫浜 →
卫浜 → 卫家塘村 → 石桥 → 谢家塘菜场 → 谢家塘 → 欧泾 → 嘉凌 → 菱桥 → 张桥西环路站 → 大桥下 → 张桥汽车站 → 沈张路( 弘福路口) → 东旺 → 中安 → 东古 → 东平新村 → 平市 → 沈张路(苏虞张公路口) → 花园 → 兰泾新村 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
环行 线:
元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 尚湖玫瑰园东区(翡翠路) → 五爱小学 → 见山湖别院(翡翠路) → 璞悦雅筑(翡翠路) → 太公望(翡翠路) → 玉兰臻园(秋穗路)、璞悦雅筑(酌波路) → 璞悦雅筑(翡翠路) → 见山湖别院(翡翠路) → 五爱小学 → 尚湖玫瑰园东区(翡翠路) → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 →