往蒋巷村方向路线:
琴湖公交换乘站 → 江南大厦 → 孝友中学 → 大润发 → 琴湖新村(琴湖路) → 市公安局(青墩塘路) → 荷花村(青墩塘路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 虞悦豪庭(宝山路) → 虞东公交首末站 → 吴庄村 → 春晖护理院 → 虞东路(淼南路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(铁琴路口) → 琴东村(204国道) → 团结 → 费森尤斯 → 古里工业园 → 芙蓉村 → 西桥 → 白茆 → 波司登 → 紫霞村 → 毛溇村 → 康博村(204国道) → 鸿丰纺织 → 阳桥 → 204国道(锦绣大道口) → 支塘食品城 → 支塘交警中队 → 贺舍 → 支塘新区 → 双桥 → 三联 → 窑镇 → 横浜桥 → 南陆泾 → 迎阳大道 → 迎阳大道(锡太公路口) → 银羊工业园 → 任阳 → 嘉和苑 → 金土木公司 → 常盛集团 → 任南村 → 南倒刹浜 → 蒋巷村 →
往琴湖公交换乘站方向路线:
蒋巷村 → 南倒刹浜 → 任南村 → 常盛集团 → 金土木公司 → 嘉和苑 → 任阳 → 银羊工业园 → 迎阳大道(锡太公路口) → 迎阳大道 → 南陆泾 → 横浜桥 → 窑镇 → 三联 → 双桥 → 支塘新区 → 贺舍 → 支塘交警中队 → 支塘食品城 → 204国道(锦绣大道口) → 阳桥 → 鸿丰纺织 → 康博村(204国道) → 毛溇村 → 紫霞村 → 波司登 → 白茆 → 西桥 → 芙蓉村 → 古里工业园 → 费森尤斯 → 团结 → 琴东村(204国道) → 虞东路(铁琴路口) → 虞东路(吴淼路口) → 虞东路(银河路口) → 虞东路(金湖路口) → 虞东路(淼南路口) → 吴庄村 → 虞东公交首末站 → 虞悦豪庭(宝山路) → 上汽大众璟众(常运机驾) → 荷花村(青墩塘路) → 市公安局(青墩塘路) → 琴湖新村(琴湖路) → 大润发 → 孝友中学 → 江南大厦 → 琴湖公交换乘站 →
往杨园方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 新华 → 张巷 → 杨园休闲广场 → 杨园农业银行 → 葛家堂 → 项泾 → 光华工业园 → 薛家桥 → 常盛 → 洞港泾 → 双浜 → 查家浜 → 姚家桥 → 小桥浜 →
往人民桥公交首末站方向路线:
小桥浜 → 姚家桥 → 查家浜 → 双浜 → 洞港泾 → 常盛 → 薛家桥 → 光华工业园 → 项泾 → 葛家堂 → 杨园农业银行 → 杨园休闲广场 → 张巷 → 新华 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
往服装城客运站方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城南路) → 仕德伟 → 长瑞村 → 五号桥 → 安定 → 燕泾路口 → 湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店) → 石狮浜 → 湖村支路口 → 西南路口 → 三泾坝路口 → 苏东路口 → 苏常公路(锡太公路口) → 长瑞村 → 金荡村委会 → 辛庄大道(浙青机动车检测站) → 辛庄大道(谭荡路口) → 辛庄活动中心 → 新阳福邸 → 禾盛广场 → 辛庄镇政府 → 新阳家园 → 辛庄卫生院 → 光华工业园 → 薛家桥 → 常盛 → 洞港泾 → 双浜 → 许龙桥 → 阿特斯 → 辛庄公交首末站 →
阿特斯 → 许龙桥 → 双浜 → 洞港泾 → 常盛(辛庄公交首末站) → 薛家桥 → 光华工业园 → 辛庄卫生院 → 新阳家园 → 辛庄镇政府 → 禾盛广场 → 新阳福邸 → 辛庄活动中心 → 辛庄大道(谭荡路口) → 辛庄大道(浙青机动车检测站) → 金荡村委会 → 长瑞村 → 苏常公路(锡太公路口) → 苏东路口 → 三泾坝路口 → 西南路口 → 湖村支路口 → 石狮浜 → 湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店) → 燕泾路口 → 安定 → 五号桥 → 仕德伟 → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 →
往辛庄公交首末站方向路线:
上行线线:
辛庄客运站 → 常盛 → 薛家桥 → 光华工业园 → 辛庄卫生院 → 辛庄镇政府 → 辛庄活动中心 → 辛庄邮政储蓄银行 → 辛中村委会 → 辛庄大道(辛吕路口) → 金翔纺织 → 张港泾 → 杨园大桥 → 吴塔 → 隆力奇(常南村) → 界泾 → 警务站 → 凤凰泾 → 湘渭路 → 麒麟 → 创新工业园 → 渭北 → 渭星街 → 渭塘镇人民政府 → 渭塘中学 → 玉盘路西 → 渭塘赵家浜桥 → 渭塘客运站南 →
线:
支塘广电站 → 张青莲小学 → 支塘人民医院 → 万豪佳园 → 支塘永安广场 → 王淦昌中学 → 八字桥污水厂 → 八字桥小区 → 马坊站 → 新庙 → 徐家泾桥 → 小泾 → 大闸村 → 陈西三队 → 陈西二队 → 盛泾村 → 陆家宅基 → 陈东村 → 徐政村卫生服务站 → 东陆泾 → 宏巍 → 大娄 → 中段桥 → 陆泾 → 板溇 → 薛巷 → 栏杆桥 → 外三泾 → 延福禅寺 → 徐政村委 → 秀水苑 → 任阳西大桥 → 徐政村(金土木) → 常盛钢构 → 海伦超市 → 任南村 → 晋家桥 → 任南村委 → 任南村西 → 蒋巷村 → ( → 蒋巷村生态园 → 加扬电子 → 蔡泾村 → 郭家湾 → 青阳路金茂路 → 市北花园 → 市北村客运站 → ) →
辛庄客运站 → 常盛 → 薛家桥 → 光华工业园 → 辛庄卫生院 → 辛庄镇政府 → 辛庄活动中心 → 辛庄大道(谭荡路口) → 花园浜 → 罗家浜 → 华欣村 → 江家堂 → 南埭 → 蒋家舍 → 鹤泾湾 → 査家溇 → 新南 →
辛庄客运站 → 常盛 → 薛家桥 → 光华工业园 → 辛庄卫生院 → 辛庄镇政府 → 辛庄活动中心 → 辛庄大道(谭荡路口) → 花园浜 → 罗家浜 → 华欣村 → 蒋家舍 → 鲍家村 → 北莊寺 → 刘巷 → 苏家坝 → 殷家巷 →
上行线:
京沪高铁苏州北站 → 拾联 → 木桥头 → 陈家庄东 → 骑河村 → 澄阳路渭中路南 → 渭塘赵家浜桥 → 玉盘路渭月街 → 珍珠湖公园 → 中国珍珠宝石城 → 场角村 → 胜昌化纤 → 澄阳路北 → 北雪泾寺 → 涟水小学 → 湘渭路西 → 凤凰泾村 → 界泾 → 隆力奇(常南村) → 吴塔 → 杨园大桥 → 张港泾 → 金翔纺织 → 辛庄大道(辛吕路口) → 辛中村委会 → 辛庄邮政储蓄银行 → 辛庄活动中心 → 新阳福邸 → 辛庄镇政府 → 辛庄卫生院 → 光华工业园 → 薛家桥 → 常盛 →