往杨园方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 新华 → 张巷 → 杨园休闲广场 → 杨园农业银行 → 葛家堂 → 项泾 → 光华工业园 → 薛家桥 → 常盛 → 洞港泾 → 双浜 → 查家浜 → 姚家桥 → 小桥浜 →
往人民桥公交首末站方向路线:
小桥浜 → 姚家桥 → 查家浜 → 双浜 → 洞港泾 → 常盛 → 薛家桥 → 光华工业园 → 项泾 → 葛家堂 → 杨园农业银行 → 杨园休闲广场 → 张巷 → 新华 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
往服装城客运站方向路线:
服装城客运站 → 国际服装城(商城南路) → 仕德伟 → 长瑞村 → 五号桥 → 安定 → 燕泾路口 → 湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店) → 石狮浜 → 湖村支路口 → 西南路口 → 三泾坝路口 → 苏东路口 → 苏常公路(锡太公路口) → 长瑞村 → 金荡村委会 → 辛庄大道(浙青机动车检测站) → 辛庄大道(谭荡路口) → 辛庄活动中心 → 新阳福邸 → 禾盛广场 → 辛庄镇政府 → 新阳家园 → 辛庄卫生院 → 光华工业园 → 薛家桥 → 常盛 → 洞港泾 → 双浜 → 许龙桥 → 阿特斯 → 辛庄公交首末站 →
阿特斯 → 许龙桥 → 双浜 → 洞港泾 → 常盛(辛庄公交首末站) → 薛家桥 → 光华工业园 → 辛庄卫生院 → 新阳家园 → 辛庄镇政府 → 禾盛广场 → 新阳福邸 → 辛庄活动中心 → 辛庄大道(谭荡路口) → 辛庄大道(浙青机动车检测站) → 金荡村委会 → 长瑞村 → 苏常公路(锡太公路口) → 苏东路口 → 三泾坝路口 → 西南路口 → 湖村支路口 → 石狮浜 → 湖滨商业广场(阿仕顿超级旗舰店) → 燕泾路口 → 安定 → 五号桥 → 仕德伟 → 国际服装城(商城南路) → 服装城客运站 →
往辛庄公交首末站方向路线: