往新材料产业园公交首末站方向路线:
常熟客运北站(站内) → 泰慈苑(衡山路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 勤丰村(海虞北路) → 常熟老街(海虞北路) → 深圳路(勤丰村) → 常福路(深圳路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(苏州路口) → 常福路(明晶村) → 砚台圩 → 张家宅基(常福路) → 谢桥 → 翻身村 → 三千泾桥 → 常福村 → 东方红木家具厂 → 陈家桥 → 金丝狐 → 徐桥 → 钱家庄(梦迪安) → 肖家桥 → 徐桥小学 → 恒力工程 → 南桥 → 龙福工业园 → 苏桥 → 新建街(镇台路口) → 福山建设银行 → 喷嘴厂 → 港上 → 新华厂 → 福农 → 中昊 → 科慕 → 中昊二厂区 → 苏威 → 新材料产业园首末站 →
往常熟客运北站方向路线:
新材料产业园公交首末站 → 苏威 → 中昊二厂区 → 科慕 → 中昊 → 福农 → 新华厂 → 港上 → 喷嘴厂 → 福山建设银行 → 新建街(镇台路口) → 苏桥 → 龙福工业园 → 南桥 → 恒力工程 → 徐桥小学 → 肖家桥 → 钱家庄(梦迪安) → 徐桥 → 金丝狐 → 陈家桥 → 东方红木家具厂 → 常福村 → 三千泾桥 → 翻身村 → 谢桥 → 张家宅基(常福路) → 砚台圩 → 常福路(明晶村) → 常福路(苏州路口) → 毛家桥(常福路) → 常福路(深圳路口) → 深圳路(勤丰村) → 常熟老街(海虞北路) → 勤丰村(海虞北路) → 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) → 信一广场(衡山路) → 常熟客运北站 →
往杨园方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 新华 → 张巷 → 杨园休闲广场 → 杨园农业银行 → 葛家堂 → 项泾 → 光华工业园 → 薛家桥 → 常盛 → 洞港泾 → 双浜 → 查家浜 → 姚家桥 → 小桥浜 →
往人民桥公交首末站方向路线:
小桥浜 → 姚家桥 → 查家浜 → 双浜 → 洞港泾 → 常盛 → 薛家桥 → 光华工业园 → 项泾 → 葛家堂 → 杨园农业银行 → 杨园休闲广场 → 张巷 → 新华 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
线:
海虞客运站 → 海虞电商园 → 海虞新天地商业中心 → 中心桥 → 望虞村 → 热电厂 → 望虞河大桥 → 金鸡村 → 崔浦路口 → 丁市村 → 殷家角 → 余家桥 → 幸福村 → 钱家宕 → 南桥 → 龙福工业园 → 苏桥 → 龙达飞 → 福山邮政储蓄银行 → 福山中心小学 → 福山商业中心 → 福山车站 → 港上 → 新华厂 → 福山农场 → 中昊 → 海安路 → 绿安擎峰 → 江苏华大 →
往永旺梦乐城方向路线:
东南开发区公交停保场(鑫顺路) → 富春江东路(黄山路口) → 国茂针织 → 豪冠科技 → 施特普胶带 → 锦湖电机 → 金辰针织 → 新华远 → 森原电气 → 鑫锐光学 → 开凌针织 → 新凯盛 → 凯兰针织 → 东南交警中队 → 珠泾苑(东) → 珠泾新村(西) → 交运E驾 → 小康村委 → 小康村菜场 → 小康村(香江路) → 先进制造中心 → 东罐容器 → 香江路(雪龙电机) → 东南实验小学 → 东南体育中心 → 昆承村 → 昆承文体中心 → 东渔村(东南卫生中心) → 高新区管委会(东南大道) → 东南邻里 → 永旺梦乐城 →
往东南开发区公交停保场方向路线:
永旺梦乐城 → 法字湖 → 东南邻里 → 高新区管委会(东南大道) → 东渔村(东南卫生中心) → 昆承文体中心 → 昆承村 → 东南体育中心 → 东南实验小学 → 香江路(雪龙电机) → 东罐容器 → 先进制造中心 → 小康村(香江路) → 小康村菜场 → 小康村委 → 交运E驾 → 珠泾新村(西) → 珠泾苑(东) → 东南交警中队 → 凯兰针织 → 新凯盛 → 开凌针织 → 鑫锐光学 → 森原电气 → 新华远 → 金辰针织 → 锦湖电机 → 施特普胶带 → 豪冠科技 → 国茂针织 → 富春江东路(黄山路口) → 东南开发区公交停保场(鑫顺路) →