往杨园方向路线:
人民桥公交首末站 → 花园浜 → 一号桥 → 常熟客运南站(招商北路) → 招商西路 → 尚湖中央花园(招商西路) → 尚湖小区 → 元和公交首末站 → 朱泾村 → 市一中(元和校区) → 望湖家园(元和路) → 建华新村 → 建华村 → 颜巷加油站 → 颜巷工业园 → 于家浜 → 瞿家湾 → 鸳鸯桥工业集中区 → 鸳鸯桥村(沙桐路) → 张家浜 → 南湖 → 垃圾发电厂 → 启南 → 唐浜里 → 沈浜 → 新华 → 张巷 → 杨园休闲广场 → 杨园农业银行 → 葛家堂 → 项泾 → 光华工业园 → 薛家桥 → 常盛 → 洞港泾 → 双浜 → 查家浜 → 姚家桥 → 小桥浜 →
往人民桥公交首末站方向路线:
小桥浜 → 姚家桥 → 查家浜 → 双浜 → 洞港泾 → 常盛 → 薛家桥 → 光华工业园 → 项泾 → 葛家堂 → 杨园农业银行 → 杨园休闲广场 → 张巷 → 新华 → 沈浜 → 唐浜里 → 启南 → 垃圾发电厂 → 南湖 → 张家浜 → 鸳鸯桥村(练塘大道) → 鸳鸯桥工业集中区 → 瞿家湾 → 于家浜 → 颜巷工业园 → 颜巷加油站 → 建华村 → 建华新村 → 望湖家园(元和路) → 市一中(元和校区) → 朱泾村 → 元和公交首末站 → 尚湖小区 → 尚湖中央花园(招商西路) → 招商西路 → 常熟客运南站(招商北路) → 一号桥 → 花园浜 → 人民桥公交首末站 →
上行线:
石桥社区 → 石桥 → 石心园 → 石桥农贸市场北 → 小桥浜 → 北小桥浜 → 苏家里北 → 渡贤桥 → 石桥三家村南 → 东沈埂 → 夏家里北 → 洋塘村 → 丁家湾 → 未来大道 → 新圩 → 石桥社区服务中心 → 北桥未来幼儿园 → 银海花园 → 后庄基 → 宋坟头 → 泗荡泾路徐家观路西 → 谈家里 → 谈浜路创新路南 →